Новости 11 февраля 2022 г. 04:37

Отряд Тихоокеанского флота уничтожил корабли условного противника во время учений в Охотском море

Владивосток. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) приступил к выполнению практических упражнений с выполнением артиллерийских стрельб по надводным целям в рамках планового учения в акватории Охотского моря, сообщила в пятницу пресс-служба флота.

"После совместного маневрирования в Охотском море отряд сил ТОФ разделился на тактические группы кораблей и выполнил первый эпизод учебно-боевых упражнений по уничтожению кораблей условного противника из артиллерийских установок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что корабельная ударная группа в составе корветов "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" в морском полигоне выполнила совместные артиллерийские стрельбы по группе надводных целей, имитирующих отряд кораблей условного противника. Тактическая группа в составе фрегата "Маршал Шапошников" и корвета "Гремящий" провела артиллерийские стрельбы по морским целям, условно выполняющим роль десантного отряда противника.

Кроме того, в ходе учения экипажам кораблей предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по воздушным мишеням, отработав нормативы по отражению средств воздушного нападения условного противника, а также уничтожить макеты плавающих мин в районе с условной минной опасностью.

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.

Всего к участию в мероприятиях планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще