Новости 17 ноября 2020 г. 12:08

Ожидавший суда экс-директор хабаровского МУП "Водоканал" Стеблевский скончался от коронавируса

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший директор муниципального предприятия города Хабаровска "Водоканал" Владимир Стеблевский, обвиняемый по целому ряду преступлений, скончался, находясь под подпиской о невыезде.

"17 ноября 2020 года не стало Владимира Ивановича Стеблевского - нашего директора, товарища, человека, который более трех десятилетий возглавлял МУП города Хабаровска "Водоканал", - говорится на официальном сайте предприятия.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, он был госпитализирован после заражения коронавирусом и скончался в больнице.

Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

В марте 2019 г. Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю сообщало, что в отношении директора МУП "Водоканал", обвиняемого по нескольким статьям УК РФ, в том числе за злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, коммерческий подкуп и растрату, завершено расследование уголовного дела. В 2017 г. Стеблевский был заключен под стражу, однако впоследствии меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Ранее за преступления к различным срокам наказания были приговорены бывшие работники МУП "Водоканал".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще