Новости 3 мая 2023 г. 14:42

OZON откроет в Хабаровске логистический комплекс к началу ВЭФ-2023 - власти

Хабаровск. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Логистический комплекс для маркетплейса OZON строится в Хабаровске в индустриальном парке "Авангард" (ТОР "Хабаровск"), стоимость проекта составляет 5 млрд рублей, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков журналистам в Хабаровске в среду.

"Вложено в строительство корпуса и в оборудование комплекса, которым он будет насыщен, 5 млрд рублей", - сказал он.

По словам Чекункова, этот проект практически удвоит вложенные инвестиции в индустриальный парк "Авангард".

"Сейчас в парке "Авангард" уже 12 резидентов. OZON - новый проект, своевременный с учетом усиления роли Востока, с учетом роста объемов товаропотока между Азией и Россией, между Китаем, в частности, и роста популярности интернет-торговли", - отметил министр.

В свою очередь губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сказал, что центр площадью 47 тыс. кв. метров будет запущен к началу Восточного экономического форума-2023 (ВЭФ).

"Все в логике: запускается пункт пропуска на острове Большой Уссурийский, уже открыт крупнейший за Уралом логистический центр "Почты России" в районе аэропорта Хабаровска, открывается OZON и еще несколько крупнейших складов. В стадии проектирования сейчас два сухих порта, строительство которых начнется в ближайший год в районе Второго Хабаровска (микрорайон Хабаровск-2 - ИФ) и в селе Ракитном (ТОР "Хабаровск" - ИФ)", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще