Новости 12 мая 2020 г. 06:59

Пациент с коронавирусом будет госпитализирован по решению суда в Забайкалье

Чита. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Борзинского района Забайкальского края по решению суда будет госпитализирован в одно из медучреждений региона, сообщила на оперативном совещании в правительстве глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

"В Борзинском районе состоялся суд для решения вопроса о принудительной госпитализации одного из жителей. Сегодня он будет помещен в медучреждение. Ранее забайкалец нарушил режим самоизоляции, получил положительный результат тестирования, скрылся с места самоизоляции", - отметила Лапа, чьи слова цитирует во вторник пресс-служба краевого правительства.

Двухнедельная самоизоляция в Забайкалье является обязательной для людей, прибывших из регионов страны с неблагополучной эпидобстановкой. Большинство заболеваний в крае зарегистрированы у приехавших в регион и контактных с ними людей.

По состоянию на 12 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 386 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, 44 из них среди детей, 132 человека выздоровели и выписаны из больницы (17 за последние сутки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще