Новости 9 апреля 2021 г. 15:44

Пациенты в упавшем больничном лифте в Чите готовились к выписке, один был на каталке - Минздрав

Благовещенск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пациенты первой городской больницы Читы, которые находились в упавшем лифте, готовились к выписке, двое из них после падения оставлены в стационаре, сообщает Минздрав Забайкальского края со ссылкой на главного врача медучреждения Федора Чепцова.

"Группа пациентов была в центральном корпусе и двигалась в помещение для выписки. (...) Чтобы туда попасть, нужно было спуститься со второго этажа на первый. Вначале в лифтовую кабину зашла младшая медицинская сестра вместе с пациенткой, которая находилась на сидячей каталке, а следом, видимо несмотря на замечания лифтера, зашли еще выписанные пациенты", - пояснил Чепцов.

Всего в лифте, который сразу же ушел в аварийный спуск, находилось девять пациентов. Он остановился в подвальном помещении. Семь человек после обследования покинули стационар.

"Два пациента обследованы и вновь были возвращены на долечивание, им оказывается медпомощь", - уточнил главный врач.

Как сообщалось, по предварительной информации лифт 2017 года выпуска рухнул в больнице Читы из-за перегруза. Главврач приказал провести служебную проверку. Разбирательство будут вести также министерство здравоохранения края, следствие и прокуратура.

Городская больница №1 в Чите - главный моногоспиталь. Лечение там проходят пациенты со средней и тяжелой степенью заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще