Новости 14 мая 2020 г. 09:51

Памятные таблички установят на домах в Магадане, где живут участники Великой Отечественной войны

Магадан. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Памятные таблички с QR-кодами установят на семи домах в Магадане, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

"Мы планируем установить семь информационных памятных табличек на адресах, где проживают в настоящее время ветераны войны. На табличках будут размещены QR-коды, которые перенаправят интересующегося на страничку с информацией о ветеране", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник Туристского информационного центра Магаданской области Екатерина Тюрнина.

Таблички планируют установить в течение года. QR-код позволит получить полную и систематизированную биографию участника войны, содержащую фото- и видеоматериалы.

"Мы хотим, чтобы жители и гости города знали о подвигах и познакомились с биографией ветеранов, с фотографиями и интервью, чтобы узнали больше об истории", - отметила Тюрнина.

Памятные таблички изготовят в Магадане из металлопластика, с нанесением на него декоративных элементов.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 15 января во время ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

В Магаданской области в 2020 году реализуют 10 ключевых Всероссийских проектов Года памяти и славы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще