Новости 14 апреля 2020 г. 11:27

Пансионат для пожилых людей появится во Владивостоке

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пансионат для пожилых людей во Владивостоке планирует построить частная компания при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), сообщила пресс-служба агентства.

"Проекты в сфере оказания социальных услуг на Дальнем Востоке востребованы, а предложений по их оказанию не так много. Поэтому мы были заинтересованы в привлечении крупного федерального оператора, обладающего успешным опытом реализации таких проектов и базой готовых проверенных решений. Это будет первый проект сети "Опека", который реализуется при содействии нашего Агентства на Дальнем Востоке", - сообщил гендиректор АНО АПИ Леонид Петухов, слова которого приводятся в сообщении.

Площадь будущего пансионата, который планирует построить частная компания, занимающаяся созданием и содержанием домов для пожилых людей "Опека", предварительно составит не менее 4 тыс. квадратных метров. Центр позволит единовременно разместить на стационарное обслуживание до 130 пожилых людей.

Отмечается, что для строительства пансионата подобрана площадка и подписано соглашение с властями Приморского края о сотрудничестве и взаимодействии.

"Социально-экономические эффекты от реализации проекта для Приморского края значительны. В первую очередь, это повышение качества оказания услуг по уходу за пожилыми людьми. Также мы планируем создать не менее 30 рабочих мест", - отметил генеральный директор ООО "ОПЕКА-ГРУПП" Алексей Маврин, на его слова ссылается пресс-служба АНО АПИ.

Как сообщалось, глава государства и правительство РФ уделяют большое внимание благополучию старшего поколения. В России запущен национальный проект "Демография", рассчитанный на период до 2024 года, он входит в число 12 проектов, объявленных в "майских указах" президента РФ Владимира Путина. Нацпроект включает пять федеральных направлений: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт - норма жизни".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще