Новости 3 сентября 2020 г. 04:35

Парад и митинг в День окончания Второй мировой войны прошли на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 75-ю годовщину со дня завершения Курильского десанта и окончания Второй мировой войны на Камчатке отметили митингом и парадом, сообщает в четверг пресс-служба Законодательного Собрания края.

"3 сентября в краевой столице состоялся митинг в Сквере Свободы. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, представители государственной и муниципальной власти, военнослужащие и жители города", - говорится в сообщении.

Перед участниками митинга выступил председатель регионального парламента Валерий Раенко. Он напомнил, что краевые депутаты уже много лет оказывают помощь Камчатско-Курильским поисковым экспедициям, которые стирают белые пятна истории одной из самых засекреченных операций Второй мировой войны.

"К памятнику воинам Советской армии - освободителям Курильских островов участники митинга возложили венки и цветы. К юбилейной дате памятник был обновлен. В результате большой поисковой работы, проведенной в преддверии празднования 75-й годовщины Победы, на мемориальных плитах появились новые имена воинов, которые погибли во время Курильской десантной операции". - сказано в сообщении.

Затем на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском состоялся торжественный парад военнослужащих Восточного военного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще