Новости 7 июля 2020 г. 09:19

Парад в честь Дня ВМФ во Владивостоке пройдет в бухте Золотой Рог

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Парад кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в честь Дня Военно-Морского флота во Владивостоке будет проведен в акватории бухты Золотой Рог, а не в Амурском заливе, сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

"Военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей сил флота и театрализованное представление не планируются. Такое решение командованием флота принято исходя из того, что во Владивостоке до сих пор действуют карантинные меры, которые ограничивают проведения массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Парадный строй кораблей ТОФ будет сформирован вдоль судоходного фарватера бухты Золотой Рог, в районе набережной Цесаревича.

Отмечается, что проведение военно-морских парадов в Золотом Роге ранее не практиковалось из-за значительного трафика гражданских судов, а праздничные мероприятия проходили в Амурском заливе. Исключение было сделано лишь в 2015 году для морского парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в военно-морских парадах, которые пройдут 26 июля в пунктах базирования российских флотов, будут задействованы две сотни кораблей, почти 15 тыс. военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще