Новости 12 апреля 2024 г. 05:23

Парикмахера будут судить в Южно-Сахалинске за уколы клиентам без медобразования и лицензии

Южно-Сахалинск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Жительница Южно-Сахалинска, открывшая парикмахерскую, предстанет перед судом за незаконное оказание косметологических услуг, в том числе проведение инъекций, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Фигурантка, 52-летняя жительница Южно-Сахалинска, открыла свой бизнес, основным видом деятельности которого было предоставление парикмахерским услуг. Однако вскоре она занялась оказанием еще и косметологических услуг, для которых требуется высшее медицинское образование", - говорится в сообщении.

Женщина оборудовала в областном центре два офиса, приобрела специальное оборудование и препараты, в том числе медицинские. В качестве косметолога она вела прием клиентов, консультировала их, а также выполняла косметологические процедуры.

"Нарушительница знала, что для осуществления такого вида деятельности необходимо не только профильное образование, но также профессиональная квалификация и специальная лицензия. Но, несмотря на их отсутствие, она продолжала незаконно предоставлять такие услуги, как чистка и массаж лица, пилинг, инъекционная косметология и аппаратные процедуры", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, за период своей незаконной предпринимательской деятельности жительница Южно-Сахалинска получила доход в общей сумме свыше 10,5 млн рублей.

Ей предъявлено обвинение по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). Расследование уголовного дела завершено и направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще