Новости 25 августа 2020 г. 04:41

Парк "Маяк" в Магадане получит на реконструкцию свыше 250 млн руб. по "Единой субсидии"

Магадан. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средства на продолжение реконструкции парка "Маяк" в Магадане выделены в размере 257,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"Мы оперативно отработали с регионом и на заседании правительственной комиссии вынесли предложение выделить Магадану 257,8 млн рублей. Именно эта сумма необходима, чтобы продолжить благоустройство территории", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, чьи слова приводятся в сообщении.

Как сообщалось, премьер-министр Михаил Мишустин посетил Магадан на прошлой неделе в рамках своей поездки по Дальнему Востоку. Он побывал в парке "Маяк" и поддержал проект второй очереди парка, представленный региональными властями.

Парк "Маяк" в бухте Нагаево появился благодаря победе в 2018 году во Всероссийском конкурсе среди проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Автор проекта - магаданский архитектор Людмила Терещенко.

На реализацию проекта было выделено 100 млн рублей, ещё 85 млн направило Минвостокразвития России по линии "Единой субсидии".

Парк был сдан 26 декабря 2019 года. На втором этапе благоустройства планируется построить автопарковку на 66 машиномест, спортивную площадку и реконструировать пирс. Второй этап оценён в 257,8 млн. рублей.

"Уже идет реконструкция старого пирса и в комплексе здесь получится замечательное место, которое уже стало любимым у колымчан", - отметил ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Завершить реконструкцию планируется в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще