Новости 27 августа 2021 г. 06:14

Парк в магаданском городе Сусумане начнут благоустраивать в 2022 году

Магадан. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект благоустройства парка в магаданском городе Сусумане стал победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

"Здесь появятся новые спортивные и детские площадки, беседки, зоны для общественных мероприятий и пикников, обновят стадион, приведут в порядок прогулочные дорожки. Архитекторы выполнили задачу сделать парк максимально функциональным как летом, так и зимой. Работы выполнят в 2022 году. Подготовку должны начинать уже сейчас", - сообщил Носов на своей странице в соцсети.

В парке планируется установить новые беседки, спортивные и детские площадки. В парке появятся велосипедные дорожки, благоустроенные территории для общественных мероприятий.

Проект планируется реализовать за счет федерального гранта, а также средств из регионального бюджета.

Всего на этот конкурс было направлено 307 конкурсных заявок из 73 регионов РФ.

Как сообщалось, сейчас в Магадане ведется реконструкция парка "Маяк". В начале августа премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 292 млн рублей дополнительно на капитальный ремонт домов рядом с парком "Маяк".

Парк открыли еще в 2019 году. Проект его строительства победил во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Мишустин посетил парк в августе 2020 года, пообщался с авторами проекта и пообещал им поддержку со стороны федеральных властей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще