Новости 22 февраля 2022 г. 03:25

Паромная переправа между Сахалином и материком открылась после циклона

Южно-Сахалинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, возобновила работу во вторник после суток простоя из-за циклона, сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском морском пароходстве (СахМП).

"Переправа открылась. Паром "Сахалин-9" вышел из порта Ванино Хабаровского края во вторник в 09:00 местного времени и прибудет в порт Холмск (юг Сахалина) в среду утром. Паром "Сахалин-8" отправится в Холмск сегодня в 12:00 местного времени, "Сахалин-10" выйдет из Ванино в среду в 14:00 местного времени", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, паромная переправа закрылась утром в понедельник из-за шторма в Татарском проливе. Сахалинская область в понедельник находилась под влиянием очередного циклона, который принес на острова метели и шквалистый ветер. Аэропорт Южно-Сахалинска в понедельник с утра был закрыт из-за метели и плохой видимости, он открылся для приема и выпуска самолетов вечером того же дня. Ряд дорог юга Сахалина и Курильских островов закрыли в понедельник также из-за метелей, вечером того же дня, когда метели стали стихать, дороги на юге Сахалина открыли. Школьники южных районов Сахалина и Курильских островов обучались в понедельник в дистанционном режиме, сегодня они остаются на дистанте в связи с ликвидацией последствий циклона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще