Главные события 25 июня 2021 г. 10:26

Партия из 65 тыс. доз вакцины от COVID-19 срочно направлена в Хабаровский край

Партия из 65 тыс. доз вакцины от COVID-19 срочно направлена в Хабаровский край
© РИА Новости. Андрей Ольферт

25 июня. Interfax-Russia.ru - Дефицит вакцины от коронавируса в Хабаровском крае будет устранен в течение двух ближайших дней, к ранее запланированной поставке из 15 тыс. доз добавлено еще 50 тысяч, сообщает региональный минздрав на своей странице в соцсети в пятницу.

"Хабаровский край в течение двух дней получит 65 тыс. доз вакцины от коронавируса. Глава федерального минздрава Михаил Мурашко заявил о немедленном направлении в регион 50 тыс. доз в Хабаровский край. С учётом ожидаемой поставки в 15 тыс., в регионе до 27 июня будет сформирован необходимый запас для проведения вакцинации всех желающих", - сказано в сообщении.

Отмечается, что препарат поступит как в медорганизации, так и в мобильные пункты вакцинации. Планируется открыть и дополнительные места, где жители региона смогут сделать прививку. Если потребуется, их режим работы будет продлен до полуночи или даже станет круглосуточным.

Как сообщалось, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре власти временно решили приостановить вакцинацию в некоторых пунктах из-за недостатка вакцины. Дефицит возник в связи с повышенным спросом у населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще