Новости 20 марта 2024 г. 13:46

Партию гашишного масла на 17 млн рублей изъяли у жителя Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Почти 4 кг гашишного масла изъяли у жителя Южно-Сахалинска, стоимость зелья по ценам черного рынка оценивается в 17 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД региона в среду.

По ее данным, в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что ранее судимый 49-летний житель пригорода Южно-Сахалинска занимается сбытом гашишного масла в областном центре.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали 39-летнего мужчину, который приобрёл у подозреваемого два свёртка с запрещённым веществом. У него изъяли 1,78 грамма масла каннабиса. Установлено, что он купил зелье для знакомого южносахалинца, которого также задержали оперативники.

Далее полицейские вышли на след сбытчика наркотика. Во время его личного досмотра они обнаружили у него и изъяли два пакетика с аналогичным товаром общей массой 1,82 грамма.

"Обследовав место проживания наркоторговца, стражи правопорядка изъяли там почти 4 кг гашишного масла, которое хранилось в четырёх полимерных бутылках. Данная партия запрещённого вещества сдержит более 4 тысяч разовых доз, а её стоимость по ценам чёрного рынка может достигать 17 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что наркотическое средство злоумышленник приобрёл и хранил с целью дальнейшей реализации.

В отношении него полиция возбудила уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), а также ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности покупателя товара и его посредника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще