Новости 22 января 2021 г. 14:42

Партию одноразовых перчаток, рваных и перепачканных пятнами, похожими на кровь, получили в одной из больниц Сахалина

Южно-Сахалинск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партия использованных и рваных одноразовых перчаток в иностранной упаковке поступила в Макаровскую центральную районную больницу в Сахалинской области, медики выложили видео об этом в пятницу на ютуб-канале и в соцсетях.

На записи видны несколько больших картонных коробок, из которых медики извлекают упаковки с иероглифами и высыпают из них одноразовые защитные перчатки на стол, обращая внимание на то, что перчатки перепачканы красными пятнами, рванные , по виду - явно использованные.

"Вот такие перчатки вообще мы не будем брать. Может это, действительно, кровь какая-то или что, зараза какая-нибудь. Фу", - говорит женщина в белом халате. Медики брезгуют даже касаться этих перчаток и отказываются их примерять. Они демонстрируют еще одну упаковку, на ней указано, что там перчатки должны быть размера L, но в реальности, по словам медиков, "в коробку свалены" перчатки разных размеров (от маленьких до огромных). Одна из женщин примерила перчатки без пятен из этой упаковки, сообщив, что они внутри мокрые и не прилегают к руке, в том числе к запястью, к тому же еще оказались рваными. При этом женщина отмечает, что это не единственные рваные перчатки. "Вдруг какой-нибудь заразой заболею", - предполагает она, брезгливо снимая их. "Доктор не сможет в таких перчатках работать", - добавляет она.

"Вот такие перчатки. И они практически, что мы открывали (коробки - ИФ), все вот такие", - заключают свое видео медики.

"Из других учреждений таких жалоб (на перчатки - ИФ) не поступало. В подобных случаях проводится претензионная работа с поставщиком по замене изделий либо возмещению средств", - прокомментировали "Интерфаксу" ситуацию в пресс-службе областного Минздрава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще