Новости 17 февраля 2022 г. 09:21

"Пасифик Рим" к 2024г построит в Советской Гавани 3-звездочный отель за 641 млн руб

Хабаровск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) компания "Пасифик Рим" построит в г.Советская Гавань Хабаровского края 3-звездочный гостиничный комплекс на 113 номеров, сообщила пресс-служба "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

По соглашению с КРДВ объем инвестиций в строительство в центре города 4-этажного гостиничного комплекса превысит 641 млн рублей.

"Гостиницу планируем построить к концу 2023 года. Наша задача - сделать ее одной из визитных карточек Хабаровского края. Делаем ставку на благоустройство территории и выгодное расположение в центре, который является любимым местом для прогулок жителей и гостей города", - сказал директор ООО "Пасифик Рим" Евгений Федосов, слова которого приведены в сообщении.

Инвестор уже получил технические условия подключения к электросетям, теплоснабжению и водоснабжению и в настоящее время разрабатывает проектно-сметную документацию.

"Как только получим разрешение на строительство, ориентировочно - во втором квартале текущего года - начнем земельные и строительно-монтажные работы. Земельный участок площадью более 10 тыс. кв. м нам выделили в центральной части города", - добавил Федосов.

По данным КРДВ, компания "Пасифик Рим" стала сотым резидентом особых экономических зон Хабаровского края. Сегодня в регионе реализуются 25 проектов в рамках режима Свободный порт Владивосток, восемь предприятий уже вышли на операционную стадию. Запущенные проекты ориентированы на транспортную логистику, лесопереработку и воспроизводство лесных культур. 75 резидентов инвестируют в проекты на территориях опережающего развития "Хабаровск", "Комсомольск" и "Николаевск".

"В экономику региона фактически вложено более 100 млрд рублей, и 7,3 тыс. жителей получили работу на новых предприятиях", - сказала директор управляющей компании ТОР "Хабаровск" (дочернее общество КРДВ) Ирина Серова, слова которой приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока