Новости 5 февраля 2024 г. 11:44

Пассажиров вернувшегося в Хабаровск самолета отправили резервным бортом

Хабаровск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Пассажиров самолета авиакомпании "Аврора", вернувшегося в аэропорт Хабаровска по техническим причинам, отправили в пункт назначения - Николаевск-на-Амуре - резервным бортом, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

"Самолет с пассажирами вылетел из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре в 17:30 по местному времени (10:30 мск)", - сказал собеседник агентства.

Между тем Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По предварительным данным, самолет "Bombardier dash8" вернулся в аэропорт вылета из-за лопнувшего лобового стекла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании "Аврора", выполнявший рейс Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, вернулся в аэропорт вылета по технической причине. На борту находились 69 пассажиров и 4 члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме. Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще