Новости 16 ноября 2022 г. 09:35

Пассажирский автопарк столицы Камчатки пополнился газомоторными автобусами

Петропавловск-Камчатский. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Муниципальное АО "Автопарк" в Петропавловске-Камчатском приобрело пять автобусов 2022 года выпуска для пассажирских перевозок по городу, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Новые автобусы работают на газовом топливе. Это позволяет сократить расходы за один час эксплуатации почти в три раза. Автобусы показывают себя надежными в эксплуатации", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

Солодов подчеркнул, что власти Камчатки продолжат программу обновления местного автобусного парка и развитие сети автобусных перевозок.

Газомоторные автобусы Lotos, которые производятся в России по совместной с Белоруссией технологии, уже вышли на пассажирские маршруты в Петропавловске-Камчатском. Они заменили устаревшие модели иностранного производства. Пассажировместимость каждого автобуса Lotos - 93 человека. Машины оборудованы видеонаблюдением, там 8 обогревателей вместо 4-6 обычных, автобусы приспособлены для инвалидов и родителей с колясками, оборудованы USB разъемами для гаджетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще