Главные события 28 марта 2023 г. 08:07

Пассажирское сообщение в апреле может возобновиться еще в двух пунктах пропуска через границу с КНР в Приморье - таможня

Пассажирское сообщение в апреле может возобновиться еще в двух пунктах пропуска через границу с КНР в Приморье - таможня
Фото Уссурийской таможни

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская сторона объявила о готовности к возобновлению пассажирского сообщения в апреле еще в двух пунктах пропуска через российско-китайскую границу в Приморском крае, сообщила пресс-служба Уссурийской таможни во вторник.

"По информации Росгранстроя, с 3 апреля 2023 года КНР готова возобновить пассажирское сообщение через автомобильный пункт пропуска Турий Рог (РФ) - Мишань (КНР), а с 20 апреля 2023 года - через железнодорожный пункт пропуска Пограничный (РФ) - Суйфэньхэ (КНР)", - говорится в сообщении.

Российские таможенные органы готовы к контролю пассажиров в этих пунктах пропуска.

Как сообщалось, пассажирское сообщение в Приморье на регулярной основе было возобновлено в январе через автомобильные пункты на российско-китайской границе Краскино - Хуньчунь, Пограничный - Суйфэньхэ, в феврале 2023 года - Полтавка - Дуннин. В настоящее время через эти пункты пропуска проезжают пассажиры с визами. Только в марте через автомобильные пункты пропуска Уссурийской таможни границу пересекли более 15 тыс. человек (без учета водителей большегрузных автомобилей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще