Новости 29 сентября 2021 г. 06:35

Патрушев заявил о необходимости развития на Дальнем Востоке сети отечественного телерадиовещания для оборота достоверной информации

Южно-Сахалинск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Сеть отечественного телерадиовещания надо развивать на Дальнем Востоке в качестве одной из мер противодействия деструктивному воздействию многих интернет-ресурсов на сознание людей, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Серьезной угрозой является распространение в сети интернет националистической идеологии, разжигание национальной розни, сепаратизма. Многочисленные сайты и социальные сети активно используются для манипулирования сознанием людей, разрушения базовых российских моральных и культурных норм, религиозных устоев, семейных традиций, склонения подростков к суицидальному поведению, вовлечения их в криминальную субкультуру", - сказал Патрушев в среду в Южно-Сахалинске на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе.

По его словам, в связи с этим надо больше внимания уделять профилактике распространения экстремистской идеологии в глобальной сети, обеспечить активное использование информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей народов России.

"Необходимо сформировать безопасную среду оборота достоверной информации. Для этого следует активизировать создание российской устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи данных, развивать сеть отечественного телерадиовещания", - подчеркнул Патрушев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще