Новости 12 августа 2021 г. 04:37

Паводок на Амуре затопил около тысячи дач на островах возле Хабаровска

Хабаровск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень Амура в районе в Хабаровска за сутки вырос на 17 см до отметки 511 см, количество дачных участков на островах напротив города увеличилось почти до тысячи, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Хабаровскому краю в четверг.

По информации спасателей, в целом по краю подтопленных жилых домов нет, подтоплен один приусадебный участок, около 1 тыс. дачных участков, два земельных участка и 12 участков автодорог.

Так, подтопления отмечаются в селе Корсаково-2 Хабаровского района. Автодороги пострадали в селах Воронежское-2, Елабуга, Красносельское, Лесное Хабаровского района, селе Гайтер Комсомольского района, селах Маяк и Дада Нанайского района.

В селе Кукан разрушен один автомобильный мост. Подтоплен 70-метровый участок межпоселковой дороги между поселком Дубовый Мыс и селом Гасси. В этом районе имеется объезд.

Для мониторинга гидрологической обстановки, информирования и обеспечения защиты населения и территорий на островах Большой Уссурийский, Кабельный, Дачный дежурят три патрульные группы от подразделений ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Прохождение гребня паводка ожидается с 16 по 19 августа. По прогнозам гидрологов, уровень воды в реке возле Хабаровска может составить 600-660 см, что выше отметки опасного явления. В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и еще ряде районов 7 августа введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще