Новости 15 июня 2021 г. 05:41

Паводок на Чукотке закончился - вода ушла из домов и освободила дороги

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень воды в районе поселков Марково и Ваеги на Чукотке опустился ниже уровня неблагоприятных явлений - паводок закончился, а вода покинула дороги и ранее подтопленные дома, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"На 8 часов 15 июня 2021 года уровень воды на реке Майн у села Ваеги составляет 910 см. Подтопленных придомовых территорий и жилых домов нет. Участок дороги от Ваеги до вертолётной площадки освободлся от воды", - говорится в сообщении.

Уровень воды на реке Анадырь возле села Марково упал за последние 12 часов на 27 см, до 348 см. При этом уровень неблагоприятных явлений начинается с уровня воды в 460 см. Свободен от воды и участок дороги от села Марково до аэропорта. Ранее залитая водой взлетно-посадочная полоса высохла.

Как сообщалось, паводок затопил 43 жилых дома, два участка дороги и одну взлетно-посадочную полосу в селах Марково и Ваеги на Чукотке. Уровень воды в реках Анадырь и Майн, где начался паводок, находился выше отметки опасного гидрологического явления. На реке у села Ваеги вода поднялась достигала 1088 см. У села Марково уровень воды поднимался до 514 см.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще