Новости 11 ноября 2021 г. 11:58

ПЦР-лаборатория появится в амурском Белогорске

Благовещенск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная лаборатория для тестирования на коронавирусную инфекцию будет создана во втором по численности городе Амурской области - Белогорске, сообщает мэрия.

"ПЦР-лаборатория для ускорения тестирования на коронавирусную инфекцию и ВИЧ методом полимеразной цепной реакции появится в Белогорской больнице. В помещении уже произведен ремонт, выполнена автономная вентиляция, отдельная для лаборатории. Осталось смонтировать оборудование, расставить мебель и получить лицензию", - говорится в сообщении.

Для лаборатории закуплено дорогостоящее оборудование, медперсонал прошел необходимое обучение.

Пока отобранный материал врачам приходится отправлять на исследование в Благовещенск. Новая лаборатория позволит сократить сроки получения результатов.

Как сообщалось, Амурская область стала первой на дальнем Востоке, где власти приняли решение ввести систему проверки QR-кодов. С 18 октября система была распространена на предприятия общепита, а с 1 ноября - на спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и другие объекты массового скопления людей.

С 15 ноября QR-коды и ПЦР-тесты будут требоваться при посещении парикмахерских и салонов красоты, массажных салонов, соляриев. С 1 декабря ограничения коснутся банков и микрофинансовых организаций. Кроме того, с 1 декабря QR-коды или справки об отсутствии COVID-19 станут необходимы для очного обучения совершеннолетних в образовательных организациях (за исключением общеобразовательных).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще