Новости 13 октября 2021 г. 09:17

Пенсионер из Хабаровского края потерял почти 3 млн руб., желая заработать на инвестициях

Хабаровск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель поселка Октябрьский Ванинского района Хабаровского края стал жертвой дистанционных мошенников, которые его убедили в возможности выгодно вложить деньги и потерял около 3 млн рублей, сообщает УМВД по краю.

"Со слов заявителя, в популярной социальной сети он увидел рекламу об инвестировании в один из известных банков. Заинтересовавшись предложением, он перешел по ссылке и внес свои данные в анкету", - говорится в сообщении.

После этого с пенсионером по телефону связалась "специалист", рассказав о возможностях вложить деньги, она переключила мужчину на другого консультанта. Тот, в свою очередь убедил инвестировать как можно больше, чтобы увеличить свою прибыль.

"По его (мошенника - ИФ) совету потерпевший установил приложение на телефон и включил демонстрацию экрана своего гаджета. В течение недели, действуя под руководством незнакомца, заявитель осуществил переводы собственных и кредитных денежных средств на указанные собеседником счета", - сообщает УМВД.

После этого связь с мошенником прервалась, а потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В общей сложности он потерял 2 млн 940 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще