Новости 23 апреля 2020 г. 10:04

Пенсионер в Приморье неделю проходил с застрявшей в горле рыбьей костью

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи в Приморье провели операцию по удалению рыбьей кости из горла пожилого пациента, с инородным телом пациент проходил неделю, пытаясь вылечиться антибиотиками, сообщила пресс-служба Находкинской городской больницы.

"Врачи провели уникальную операцию. Оперативным путем они успешно извлекли кость, застрявшую у пациента в мягких тканях шеи", - говорится в сообщении.

Рыбью кость длиной 3 см пожилой мужчина проглотил за неделю до того, как обратился за помощью к врачам. За это время инородное тело успело спуститься из глотки в область шеи и внедриться в мягкие ткани, о чем пациент и не догадывался. На шее сформировалась опухоль. Сильную боль в горле пациент самостоятельно решил заглушить приемом антибиотиков. Поэтому причину недомогания врачам удалось определить не сразу - показатели крови были "спокойными", эндоскопически найти инородное тело было невозможно, это удалось сделать только с помощью дополнительной диагностики - МРТ и рентгеноскопии.

Специалисты отмечают, что этот случай исключительный, поэтому врачи больницы решили описать его для публикации в научном журнале, чтобы передать успешный опыт коллегам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще