Новости 22 июня 2021 г. 07:19

Пенсионеров и беременных отправили на дистанционный режим из-за COVID-19 в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые ограничения по коронавирусу вводятся в силу в Хабаровском крае, соответствующее постановление подписал и.о. губернатора Михаил Дегтярев.

"По рекомендации оперштаба по противодействию распространению COVID-19 мною подписано постановление о дополнительных ограничительных мерах. Беременные женщины и работники 65+ переводятся на дистанционный режим", - заявил глава региона в своих соцсетях.

Работать в прежнем режиме смогут только руководители и сотрудники, чье присутствие на рабочем месте имеет большое значение для работы предприятий и организаций. Также ходить на работу смогут те, кто прошел вакцинацию.

Сейчас в Хабаровском крае прошли полную вакцинацию больше 110 тыс. человек, а еще 28,5 тыс. получили первый компонент препарата, при том, что всего в Хабаровском крае живет 1,3 млн человек. Каждый день на вакцинацию в регионе приходят от 1,5 тыс. до 2 тыс. человек.

Как сообщалось, ранее в Хабаровске из-за ухудшения ситуации с коронавирусом решено отменить массовые мероприятия в городе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще