Новости 24 мая 2021 г. 12:59

Перебоев с вывозом мусора в муниципалитетах Приморья, где из-за переполнения полигона ТБО введен режим ЧС, не будет - оператор

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сбоев в приеме мусора в трех муниципалитетах Приморья, где из-за переполнения временного полигона введен режим ЧС, не будет, в ближайшее время будет введена новая площадка, сообщил журналистам первый замдиректора КГУП "Приморский экологический оператор" Сергей Лазарев.

"В рамках ЧС заканчиваем подготовку второй площадки, остановок в связи с этим по приему твердых бытовых отходов от Артема , Владивостока не ожидается", - сказал Лазарев.

Эта площадка должна заработать в течение недели.

Лазарев также добавил, что закупается оборудование, которое позволит сортировать 100% поступающего мусора, а не 40-50%, как сейчас. Эту работу планируется завершить за 4-5 месяцев. Также будут закуплены дробильные установки для крупногабаритного мусора и стройматериалов. Эти меры, по его словам, позволят сократить объемы размещения мусора на полигоне.

Как сообщалось, режим ЧС введен на территории Владивостокского, Артемовского городских округов, Надеждинского района из-за того, что исчерпаны свободные мощности временного мусорного полигона на улице Холмистая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще