Новости 30 июня 2021 г. 13:54

Перинатальный центр в Чите перепрофилируют под моностационар для ковид-пациентов

Чита. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Забайкалья увеличивают коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом, временно перепрофилирован под эти нужды перинатальный центр в Чите, сообщается на сайте правительства региона.

"Перинатальный центр при краевой клинической больнице Читы временно станет коечным фондом для пациентов с COVID-19. Решение принято в связи с нехваткой мест в ранее открытых моностационарах", - сказано в сообщении.

Роженицам на этот период будут оказывать помощь в других медучреждениях.

"Решение вынужденное, оно связано со взрывным ростом заболеваемости новой инфекции. А также тем, что на базе перинатального центра есть реанимационное отделение, которое для многих - вопрос жизни", - сказала и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным регионального оперштаба, за последние сутки выявлено 284 новых случаев коронавируса. Всего вирус обнаружен у 46 тыс. 997 забайкальцев. Умерли 894.

Власти отмечают, что в последнее время растет заболеваемость у людей от 18 до 29 лет. Показатель заражения вырос по сравнению с прошедшей неделей в 2,2 раза.

Что касается вакцинации, в регионе полностью привито 163,1 тыс. человек, первый компонент получили 198 тысяч. Население края составляет немногим более 1 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще