Новости 16 февраля 2021 г. 06:16

Перинатальный центр Южно-Сахалинска пострадал из-за циклона - власти

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порыв ливневой трубы произошел днем во вторник в областном перинатальном центре в Южно-Сахалинске из-за циклона, вода залила коридор, частично обрушился подвесной потолок на втором этаже, никто не пострадал, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В результате циклона в областном перинатальном центре устраняют порыв ливневой трубы. Нештатная ситуация произошла сегодня на втором этаже медучреждения. Из-за порыва трубы водой залило коридор. Лечебные помещения и палаты не пострадали", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что никто не пострадал.

Проводится комплексная оценка произошедшего. Анализируются причины ситуации, чтобы не допустить ее повторения. Для восстановления поврежденных сетей решено выделить средства из резервного фонда Сахалинской области, сообщает пресс-служба. Специалисты приступили к устранению последствий происшествия.

В соцсетях очевидцы разместили видео, как в перинатальном центре в коридоре на втором этаже падают куски намокшего подвесного потолка, вдоль коридора расставлены ведра для сбора воды, льющейся потоками с потолка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще