Новости 2 июля 2021 г. 08:28

Первая национальная сборная - по боксу - прибыла в Приморье для подготовки к Олимпиаде в Токио

Владивосток. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мужская олимпийская сборная по боксу в пятницу прибыла во Владивосток на заключительные сборы и тренировки перед Олимпиадой в Токио, сообщила пресс-служба правительства Приморья.

Тренер олимпийской сборной по боксу Виктор Фархудтинов рассказал, как будут проходить тренировки спортсменов в Приморье.

"До девятого числа даем ребятам только зарядку, легкую работу. С девятого июля начнем тренировочный процесс - работа на снарядах и в парах, индивидуальная работа с тренером. Команда хорошая, будем стараться завоевать как можно больше медалей", - процитировала Фархудтинова пресс-служба приморского правительства.

В состав мужской олимпийской сборной по боксу вошли такие спортсмены, как Альберт Батыргазиев, Габил Мамедов, Андрей Замковой, Глеб Бакши, Имам Хатаев, Муслим Гаджимагомедов. К ним присоединился приморский боксер и мастер спорта международного класса Иван Верясов. Он победил своего соперника на международном турнире в Париже и получил право выступить на Олимпиаде.

Сборная будет заниматься на базе, созданной на острове Русский в Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

В Приморье на заключительный предолимпийский сбор приедут 24 сборные команды России, в их числе - 19 олимпийских и 3 паралимпийских. Кроме российских спортсменов, в крае к Олимпиаде в Японии будут также готовиться сборная команда Узбекистана по плаванию и команда Белоруссии по боксу. Во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ с 5 июля развернется оперативный штаб, который будет координировать работу по предолимпийским сборам.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Изначально игры должны были пройти в 2020 году, однако были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще