Новости 18 сентября 2020 г. 04:52

Первая партия модернизированных пулеметов "Печенег" поступила в Амурское объединение ВВО

Благовещенск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Модернизированные пулеметы "Печенег" поступили на вооружение общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, сообщает в пятницу пресс-служба округа.

"После модернизации ручной пулемет стал более эргономичным, появилась возможность настроек пулемета под конкретного военнослужащего, а также крепления различных прицельных приспособлений и навесного оборудования с помощью универсального механизма планки "Пикатини". Для удобства ведения стрельбы с рук появилась дополнительная регулируемая тактическая рукоять", - говорится в сообщении.

Ручной пулемет "Печенег" калибром 7,62 мм предназначен для поражения живой силы, транспортных и огневых средств, а также низколетящих воздушных целей. Он разработан на основе пулемета Калашникова (ПКМ). По сравнению с ПКМ почти вдвое повышена кучность стрельбы. Для стрельбы "Печенег" может применять всю номенклатуру существующих винтовочных патронов 7,62 мм.

В пулемете применена система принудительного воздушного охлаждения ствола. Регулируемый газоотводный механизм позволяет эксплуатировать "Печенег" в любых климатических условиях Дальнего Востока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще