Новости 7 декабря 2020 г. 13:40

Первая партия вакцины от коронавируса поступит в Якутск 11 декабря

Якутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первая партия вакцины от коронавируса, предназначенная для медработников, поступит в Якутск на этой неделе, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

"Первые 200 доз поступят в Якутск 11 декабря. Они будут распределены между медицинскими работниками, работающими в "красной" зоне", - приводятся в сообщении слова вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной.

По данным оперштаба, за последние сутки в Якутии зарегистрировано 214 новых случаев COVID-19.

"Ситуация стабилизируется, но вместе с тем нельзя расслабляться никоим образом. Нас ждут новогодние праздники, определенно будет увеличение мобильности населения в городах и районных центрах", - сообщил на заседании оперштаба глава Якутии Айсен Николаев.

Как отмечают в Минздраве региона, за стабилизацией эпидситуации последовало сокращение коек. По Якутии коечный фонд занят на 64,2% и на 55,75% по Якутску.

Ранее сообщалось, что до 15 января 2021 года в Якутии продлены ограничительные меры. До этого времени приостановлена деятельность домов культуры, ночных клубов, компьютерных клубов.

Органам госвласти и местного самоуправления поручено отменить все мероприятия, посвященные празднованию Нового года, корпоративы, банкеты и утренники.

Граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями до 15 января должны соблюдать режим самоизоляции.

Массовую вакцинацию жителей Якутии от коронавирусной инфекции планируют начать с февраля 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще