Новости 24 августа 2020 г. 08:20

Первое заседание Народного совета состоится в сентябре - Дегтярев

Хабаровск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первое заседание Народного совета, создание которого инициировал временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, пройдет в сентябре, сообщил врио главы края.

"Как раз сегодня-завтра обнародуем предварительные итоги заявочной компании и какие-то имена, конечно. Где-то к середине сентября планируем первый сбор для того, чтобы обсуждать самые острые вопросы в Хабаровском крае", - сказал Дегтярев журналистам в понедельник.

Ранее сообщалось, что совет создается "для более тесного взаимодействия с лидерами общественного мнения". Предполагается, что в его состав войдут представители общественных, научных организаций, журналисты, блогеры. Также некоторые члены Народного совета будут в него включены "по личному приглашению главы региона".

Дегтярев не исключил, что в Народном совете могут появиться и те, кто в настоящее время выходит на митинги в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала.

"Я заинтересован в диалоге со всеми. Я вообще люблю, чтобы с перчинкой было. К тем, кто протестует, отношусь с уважением. Я понимаю прекрасно мотивацию людей: наболело, накипело, претензии к власти, к большой власти, я имею в виду, федеральной, претензии к госкорпорациям. Строят газопровод, а рядом с газопроводами ни одного отвода. Будут люди довольны народным достоянием? Нет! Это же очевидно. Я людей понимаю, но при всем при этом призываю заканчивать митинги, потому что тем самым они вредят Сергею Ивановичу Фургалу", - подчеркнул врио губернатора, добавив, что Народный совет "судьбой Фургала заниматься не будет".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще