Новости 25 июня 2021 г. 10:48

Первую руду на колымском месторождении Приморское планируют дать в августе 2021 года

Магадан. 25 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На золотосеребряном месторождении Приморское в Магаданской области монтируют главную вентиляционную установку (ГВУ), с запуском которой начнется эксплуатация подземного рудника в августе 2021 года, сообщает пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл".

В навигацию-2020 на Приморское завезли более 70 т строительных материалов и оборудования для установки, а также два вентилятора, каждый из которых весит по 2,5 тонны.

По информации пресс-службы, запуск новой ГВУ ожидается в июле, оборудование будет обеспечивать приток свежего и удаление отработанного воздуха из горных выработок. Для снабжения ГВУ электричеством установлены две ДЭС каждая мощностью по 630 кВт. Оборудование уже готово к работе. Контроль ведет группа технического заказчика Управления капитального строительства Магаданского филиала.

В сообщении отмечается, что в августе на предприятии планируют дать первую руду.

Золотосеребряное месторождение Приморское находится в Омсукчанском районе Магаданской области в 230 км от посёлка Омсукчан. ООО "Приморское" - управляемое предприятие "Полиметалла". Освоение началось после подписания соглашения с правительством области на полях ВЭФ в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще