Новости 23 декабря 2021 г. 17:13

Первые 12 домов для сотрудников Амурского ГПЗ введены в эксплуатацию

Первые 12 домов для сотрудников Амурского ГПЗ введены в эксплуатацию
Фото "Газпром переработка Благовещенск"

Благовещенск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые 12 домов сданы в эксплуатацию в четверг в новом микрорайоне в Свободном (Амурская область), который возводится для сотрудников Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщает пресс-служба ООО "Газпром переработка Благовещенск" (заказчик строительства ГПЗ).

"Началось заселение нового жилого микрорайона "Алексеевский". Всего здесь будет построено 42 пятиэтажных дома и 36 таунхаусов на 5 тыс. жителей. Сегодня введены в эксплуатацию первые 12 многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

На территории жилого комплекса ведется строительство поликлиники для взрослых и детей, школы, детского сада, центра культуры и досуга, универсального спортивного комплекса.

Для микрорайона предусмотрена собственная автономная инженерная инфраструктура, включающая тепловые, водопроводные и канализационные сети, очистные сооружения. Подачу тепла и горячей воды обеспечивает собственная газовая котельная. Монолитный железобетон с увеличенной толщиной стен может выдерживать землетрясения до 7 баллов включительно.

Строительство всех объектов нового микрорайона планируется завершить в конце 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще