Новости 5 ноября 2020 г. 10:56

Первые амбулаторные инфекционные центры открылись во Владивостоке

Владивосток. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три амбулаторных инфекционных центра для пациентов с температурой и симптоматикой COVID-19 открыты на базе владивостокских поликлиник.

Первый круглосуточный амбулаторный инфекционный центр (АИЦ) начал работу в четверг в поликлинике №6 на ул. Черемуховая, 32, сообщили журналистам в краевом Минздраве.

Второй такой центр откроется 6 ноября в поликлинике № 9 на ул. Горшкова, 3. Третий будет работать на базе поликлиники №1 и принимать пациентов по трем адресам: ул. Комсомольская, 7, ул. Котельникова, 10, ул. Леонова, 21.

В Минздраве уточнили, что подобные центры планируют открываться в городах и районах Приморья с начала следующей недели.

Каждый из них будет укомплектован штатом квалифицированных медработников. Здесь будет работать процедурный кабинет, где можно пройти ЭКГ, сдать анализы крови, в том числе кровь на антитела, и при необходимости - мазки на ПЦР. Тяжелым экстренным пациентам будет дана возможность сделать КТ для определения дальнейшей тактики лечения. После осмотра врачом и сдачи анализов пациенту прописывается схема лечения и он отправляется домой под динамическое наблюдение врача.

В Минздраве отметили, что с середины ноября для амбулаторных пациентов в Приморье будут выдаваться бесплатные препараты.

Чтобы попасть в АИЦ, можно записаться на прием по телефону регистратуры поликлиники, через интернет или обратиться самостоятельно без предварительной записи.

По пациентам с тяжелым течением заболевания поликлиники принимают вызовы врача на дом.

При этом прием пациентов с другими заболеваниями будут вести в других филиалах поликлиник.

Госпрограмма "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2021 годы. предусматривает комплекс социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

В течение трех лет Приморский край получит 5 млрд рублей федеральных субсидий на развитие краевого здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще