Новости 7 февраля 2020 г. 13:23

Первые десять грузовиков с овощами и фруктами из Китая прибыли в Приамурье

Благовещенск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный пункт пропуска грузового направления Благовещенск (Амурская область) в пятницу оформил первые с момента приостановки работы из-за коронавируса фуры с овощами и фруктами из Китая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Десять российских грузовых машин ушло на китайскую сторону. С соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора и иных служб они загрузились плодово-овощной продукцией, не выходя за пределы пункта пропуска", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития и внешних связей области Екатерины Киреевой.

В пятницу грузовики доставили в Приамурье из соседнего китайского Хэйхэ только скоропортящуюся продукцию. Доставка техники не проводилась.

Контрольные службы пункта пропуска в Поярково (сообщение с китайским Сюнькэ) начнут оформление грузов только с 10 февраля.

Как сообщалось, между контрольными службами и Росгранстроем была достигнута договоренность о начале работы дальневосточных пунктов пропуска грузового направления в ограниченном режиме.

Важным условием является то, что товар из КНР доставляют только российские водители на своих автомобилях с загрузкой в порту Хэйхэ.

Китайские транспортные средства с оборудованием будут пропускаться с 8:00 до 11:00 в количестве не более 20 единиц. После выгрузки на территории Торгового порта Благовещенск они должны покинуть территорию РФ в день прибытия.

Движение грузового транспорта проходит без экспедиторов и сопровождающих лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще