Главные события 28 октября 2021 г. 13:54

Первые пять семей переедут в новое жилье из пунктов длительного размещения в Приамурье после наводнения

Первые пять семей переедут в новое жилье из пунктов длительного размещения в Приамурье после наводнения
© РИА Новости. Евгений Биятов

Благовещенск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые пять семей, проживающих в пунктах длительного размещения после масштабного наводнения в Амурской области, вскоре переедут в новое жилье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Уже приобретено жилое помещение одной семьей из двух человек, еще четыре семьи (11 человек) подобрали новое жилье и после оформления необходимых документов смогут переехать в новое жилье. Ряд семей, имеющих положительное решение о выделении средств на покупку домов, пока подбирают жилые помещения", - приводятся в сообщении слова и.о. главы Минсоцзащиты области Лилии Мезенцевой.

В настоящее время в пунктах длительного размещения, развернутых на территории Благовещенска и в поселке Моховая Падь, проживает 24 семьи (76 человек), 18 из которых разместились в общежитии Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщалось, ущерб от наводнения в Приамурье оценивается в 9 млрд рублей. После обследования 1,5 тыс. домовладений около 650 строений признаны непригодными для дальнейшего использования, еще 350 домов требуют капитального ремонта. Пострадавшими признано 12 тыс. человек, в зоне паводка оказались 103 населенных пункта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще