Новости 15 апреля 2020 г. 05:25

Первые выплаты оставшимся без работы из-за коронавируса начались в Хабаровском крае

Хабаровск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Единовременную материальную помощь гражданам, которые остались без работы из-за ситуации вокруг коронавируса, начали выплачивать в Хабаровском крае, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Меньше чем за неделю в министерство социальной защиты населения края обратилось более 400 человек за единовременной материальной помощью в размере 6 000 рублей. Первые выплаты по рассмотренным заявлениям уже начались", - говорится в сообщении.

Отмечается, что матпомощь предусмотрена для сотрудников организаций, чья деятельность приостановлена из-за ограничительных мер, установленных в регионе и связанных с распространением коронавируса.

"В частности, если человек находится в отпуске без сохранения зарплаты в период с 27 марта по 30 апреля 2020 года, либо уволен в этот период", - уточняет пресс-служба.

Выплата также положена индивидуальным предпринимателям, которые пока вынуждены приостановить свой бизнес.

"Всего материальную помощь планируют оказать 7,5 тыс. человек. На эти цели из резервного фонда правительства края выделено 45 млн рублей", - говорится в сообщении. Документы на выплату от граждан и ИП будут принимать до 15 мая.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в своем обращении 26 марта объявил о введении целого комплекса социальных и экономических меры, которые предпримет государство для поддержки граждан и бизнеса в борьбе с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще