Новости 17 октября 2022 г. 13:55

Первый спортивный объект строят в селе, где находится Сахалинская ГРЭС-2

Южно-Сахалинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спортивный комплекс стоимостью 205 млн рублей возводят в селе Ильинское Томаринского района Сахалинской области, где находится Сахалинская ГРЭС-2, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"На возведение спортивного сооружения заложено 205 млн рублей, из которых в этом году направлено 64 млн рублей из региональной казны. В 2023 году на объект выделят 76 млн рублей областных средств и 65 млн рублей федерального финансирования", - говорится в сообщении.

Спорткомплекс, рассчитанный на 144 посещения в день, возводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" и будет готов уже к концу следующего года.

По данным пресс-службы, жители села и сотрудники электростанции смогут заниматься футболом, волейболом, боксом, самбо, настольным теннисом.

"В Ильинском сейчас нет ни одного спортивного объекта. Актуальность возведения спорткомплекса возросла после ввода в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2 (в ноябре 2019 года - ИФ)", - цитирует пресс-служба министра спорта Сахалинской области Артёма Подшивалова.

Работы идут в соответствии с графиком: выполнена геодезическая разбивка основания, земляные работы, разработан грунт под подпорные стены, выполнено армирование и бетонирование фундаментных плит, говорится в сообщении.

Также в настоящее время в Южно-Сахалинске строится центр бокса и легкоатлетический манеж. Ведутся работы по реконструкции школы восточных видов единоборств в Южно-Сахалинске, стадиона в Охе. Строятся спортивные объекты еще в двух селах Холмского и Невельского районов, завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Аниве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока