Новости 10 сентября 2020 г. 12:55

Песков: к мнению жителей Хабаровска прислушиваются, но они должны проявить понимание

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Мнение участников массовых протестов в Хабаровском крае имеет большое значение, однако обстановка, сложившаяся в крае, является экстраординарной: экс-губернатор обвиняется в тяжком преступлении, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ситуация рабочая, исполняющий обязанности губернатора (Михаил Дегтярев) работает, работает весьма интенсивно", - сказал Песков на пресс-конференции в "Интерфаксе" для региональных журналистов.

"Край огромный, есть вопросы подготовки к зиме, функционирования экономики, борьбы с последствиями пандемии, экономического кризиса", - продолжил пресс-секретарь президента.

"Если вы имеете в виду акции, которые проходят в Хабаровске и частично продолжаются, я могу вам сказать одно: мнение людей очень важно, и к этому мнению все прислушиваются, но людям так же важно понять, что ситуация экстраординарная (с бывшим губернатором Сергеем Фургалом)", - отметил Песков.

Песков напомнил, что Фургал обвиняется в причастности к тяжкому преступлению - убийству. "Виновным его может признать только суд", - сказал он.

"Поскольку речь идет о бывшем руководителе региона - это особый статус, - и поскольку речь идет о тяжком преступлении, совершенно понятно, что дело рассматривается в Москве. Вот все, что нужно понимать. Слишком тяжкие предъявляются обвинения Фургалу. Нужно к этому с пониманием отнестись", - заключил Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще