Новости 30 октября 2020 г. 05:26

Плановая госпитализация приостановлена на месяц в медучреждениях Владивостока из-за COVID-19

Владивосток. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Плановую госпитализацию приостановили в трех больницах Владивостока из-за ситуации с COVID-19, сообщила в пятницу министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

"В крае на четыре недели прекращена плановая госпитализация в три медицинские организации - это краевая клиническая больница №1, Владивостокская клиническая больница №1 и Владивостокская клиническая больница №2", - сказала Худченко, которую цитирует пресс-служба краевого правительства.

Эта мера связана с тем, что случаи COVID-19 зафиксированы у пациентов Артемовской городской больницы №1, которая закрыта для прием пациентов на две недели, а пациенты из Артема, Надеждинского и Шкотовского районов края перераспределены в медучреждения Владивостока.

Также краевой Минздрав рассматривает вопрос о приостановке проведения диспансеризации и профилактических осмотров в поликлиниках Приморья, поскольку все ресурсы задействованы в оказании помощи пациентам с пневмониями и COVID-19.

По данным регионального штаба, за минувшие сутки коронавирус в Приморье выявлен у 192 человек. Всего в крае COVID-19 заразились 15 тыс. 172 человека, из них 12 тыс. 248 вылечились, 152 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока