Новости 22 июня 2021 г. 10:38

Плановые профосмотры приостановлены в поликлиниках Бурятии из-за усиления кадрами ковидных стационаров

Улан-Удэ. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поликлиниках и амбулаториях в Бурятии приостановлены плановые профилактические осмотры, работающие там медики будут переведены в инфекционные стационары для оказания помощи пациентам с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства республики.

Посещение поликлиник приостановлено с 21 июня до особого распоряжения. Исключением является вакцинация населения, обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры. Эти же изменения коснулись и стоматологических клиник, которые будут вести прием только по экстренным случаям.

Стоматологи и зубные врачи прошли специальное обучение и заступили на работу в ковидные стационары и поликлиники для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией.

"Каждый день мы изыскиваем новые и новые ресурсы, так как поток пациентов растет. Особенно большие трудности с кадрами. Сегодня на борьбу с коронавирусной инфекцией вышли 2,5 тысячи медицинских работников. Привлечены медики из частных клиник, нам помогают студенты-медики старших курсов, которые работают в первичном звене. Приехали коллеги из Калмыкии поддержать и помочь в это трудное время", - цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой.

Ранее плановые осмотры были приостановлены в детских поликлиниках за исключением вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, подготовки к плановой госпитализации для получения специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, а также для оформления документов при выезде в санатории.

В Бурятии за минувшие сутки умерло от коронавируса рекордное число пациентов - 21 человек, сообщил республиканский оперштаб. За последние сутки зарегистрирован также рост заражений COVID-19 - 255 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще