Новости 29 октября 2020 г. 09:49

Pluczenik Diamond Co получила кредит Росэксимбанка на $20 млн для закупки алмазов у АЛРОСА

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Росэксимбанк (входит в группу Российского экспортного центра (РЭЦ)) предоставил кредитование международной ювелирной компании Pluczenik Diamond Co на сумму $20 млн для финансирования закупок алмазов у "АЛРОСА", сообщает пресс-служба РЭЦ.

"Соглашение предусматривает исполнение платежных обязательств по экспортному контракту и поддерживает непрерывные поставки природных необработанных алмазов. По сделке предусмотрено страхование АО "ЭКСАР", входящего в группу РЭЦ", - говорится в пресс-релизе.

Срок действия кредита и процентная ставка по нему в сообщении не уточняются.

По словам заместителя председателя правления Росэксимбанка Татьяны Сахаровой, заключенная сделка является значимой в рамках выполнения задач по поддержке экспорта.

"Наличие в продуктовом портфеле такого продукта как кредит иностранному покупателю существенно расширяет возможности российских экспортеров по реализации своей продукции, повышает конкурентоспособность их предложения на международном рынке", – подчеркнула она.

Pluczenik Diamond Co - второй долгосрочный партнер "АЛРОСА", получивший кредит от Росэксимбанка на закупку алмазного сырья у компании. Первым партнером был международный производитель бриллиантов Dali Diamond, который подписал кредитное соглашение с Росэксимбанком в начале года.

Pluczenik Diamond Company – международная компания, производящая и экспортирующая широкий ассортимент ювелирных изделий с бриллиантами. Штаб-квартира компании находится в Бельгии. Pluczenik Diamond Company является долгосрочным клиентом компании "АЛРОСА" и участником ALROSA ALLIANCE.          

"АЛРОСА" экспортирует около 88% произведенного алмазного сырья, на группу долгосрочных клиентов, включающую крупных представителей midstream и ювелирных ритейлеров, приходится около 70% продаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще