Новости 20 июля 2020 г. 04:52

По факту исчезновения самолета Ан-2, вылетевшего из поселка в Бурятии, начата проверка

Иркутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по поводу инцидента с самолетом Ан-2, который 19 июля вылетел из поселка Кырен в Бурятии и пропал, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления Следственного комитета России на транспорте в понедельник.

"По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, воздушным судном совершался облет территории Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии с целью определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда", - отмечают в ведомстве.

На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира.

Ранее в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре "Интерфаксу" сообщили, что на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" не вышел на связь в Бурятии.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что самолет, возможно, совершил жесткую посадку в Иркутской области. "Мог совершить жесткую или аварийную посадку", - сказал источник.

Судьба людей на борту неизвестна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще