Новости 11 апреля 2024 г. 10:54

Победители сахалинского форума "ОстроVа" получат до 1 млн рублей на свои проекты

Южно-Сахалинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Регистрация на Всероссийский молодежный форум "ОстроVа", который пройдет на Сахалине с 5 по 11 августа, открылась на этой неделе, сообщает пресс-служба оргкомитета форума.

"В этом году на форуме традиционно состоится защита проектов на получение гранта от Росмолодёжи. Участники смогут претендовать на получение сертификата на сумму до 1 млн рублей. Регистрация на форум будет открыта до 5 июня", - говорится в сообщении.

Основной темой мероприятия в текущем году станет карьера.

В форуме примут участие более 500 человек в возрасте от 14 до 35 лет из разных регионов России, в прошлом году конкурс на участие в нем составил 16 человек на одно место, отмечает пресс-служба.

Организаторы мероприятия - Росмолодёжь и правительство Сахалинской области.

"Уже пятый год форум проводится в статусе федерального. "ОстроVа" стали популярными и получают огромное количество заявок при регистрации. В 2023 году конкурс среди молодых россиян на участие в форуме поднялся до рекордного значения - 16 человек на место", - цитирует пресс-служба руководителя федеральной дирекции форумов Росмолодёжи Екатерину Антонову.

По ее словам, участники форума приезжают на Сахалин, чтобы "познакомиться с регионом, рассмотреть Сахалинскую область для места, где можно жить и строить карьеру".

В текущем году образовательная программа пройдёт по трём направлениям. "Карьера. Образование" соберет лучших студентов и выпускников со всей страны по ключевым направлениям экономики мирового океана. "Карьера. Производство" объединит молодых инженеров, специалистов по ключевым отраслям развития экономики островного региона. "Карьера. Первые" откроет возможности для профессионального самоопределения и становления детей и подростков.

Программа форума будет подготовлена не только для участников, но и жителей и гостей региона - в большом образовательном шатре состоятся лекции, мастер-классы и встречи с интересными экспертами.

Форум "ОстроVа" впервые прошел на Сахалине в 2013 году, собрав молодежь из разных регионов Дальнего Востока. В 2020 году он получил статус всероссийского и сегодня входит в линейку форумов "Росмолодёжь.События", собирая ежегодно около 500 участников из 89 регионов страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще