Новости 26 июня 2020 г. 07:57

Почти 20 лесных пожаров тушили в Бурятии

Улан-Удэ. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожары в пяти районах Бурятии в минувшие сутки тушили почти 500 человек, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства в пятницу.

"Всего за прошедшие сутки проводились работы по тушению 19 лесных пожаров в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах на общей площади 661 га. С огнем сражались 479 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 75 единиц лесопожарной техники", - говорится в релизе.

Шесть лесных пожаров в Кабанском, Курумканском и Прибайкальском районах ликвидированы. Еще девять в Забайкальском нацпарке, Джергинском заповеднике, Кяхтинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах локализованы.

Также сообщается, что в Баргузинском заповеднике продолжаются работы по тушению двух грозовых пожаров на общей площади 63 га, задействовано 78 сотрудников особой охраняемой природной территории и пожарных-десантников Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Кроме этого, на территории Баунтовского и Северо-Байкальского районов под наблюдением находятся две термоточки, которые расположены в труднодоступной горной местности, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще