Новости 18 июня 2020 г. 09:52

Почти 20 проектов из Приморья поддержаны Фондом президентских грантов по итогам второго конкурса

Владивосток. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фонд президентских грантов выделит 37,4 млн рублей инициаторам социально значимых проектов из Приморского края по итогам второго конкурса 2020 года, следует из материалов фонда.

В список победителей вошли 17 социально значимых проектов некоммерческих организаций региона, направленных на популяризацию здорового образа жизни, поддержку семьи, охрану природы, защиту прав человека, развитие институтов гражданского общества.

Так, один из самых крупных грантов размере 6,5 млн рублей получил проект по социальной адаптации заключенных.

В Находке на средства президентского гранта будет создана сенсорная комната для занятий специалистов с детьми с инвалидностью и аутизмом.

В Шкотовском районе благодаря средствам президентского гранта в рамках проекта "Футбол в села" модернизируют спортивные площадки и организуют регулярные детские тренировки и соревнования.

Поддержку получил проект, в рамках которого инвалидов по зрению с помощью программ речевого доступа научат использовать смартфоны, пользоваться специальными мобильными приложениями, облегчающими жизнь незрячих и слабовидящих людей.

Как сообщалось, Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году. На второй конкурс 2020 года было представлено рекордное количество проектов , свыше 11 тысяч. По результатам независимой экспертизы президентские гранты на 4,6 млрд рублей получат 2,4 тыс. некоммерческих организаций.

За все восемь конкурсов, проведенных Фондом президентских грантов с апреля 2017 года по июнь 2020 года, поддержано 14 тыс. 977 проектов на общую сумму 30,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще