Новости 18 марта 2022 г. 11:24

Почти 20 жителей Приамурья и Хабаровского края арестованы по обвинению в производстве и сбыте наркотиков

Почти 20 жителей Приамурья и Хабаровского края арестованы по обвинению в производстве и сбыте наркотиков
Фото УМВД по Амурской области

Благовещенск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Канал поставки наркотиков между Амурской областью и Хабаровским краем перекрыли полицейские, по обвинению в его организации арестованы два десятка человек.

"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области перекрыли канал сбыта запрещенных веществ. Задержаны 19 жителей Приамурья и Хабаровского края, которые обвиняются в создании организованного преступного сообщества и участии в его деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что задержанные организовали полный цикл получения гашишного масла и его продажу. Фигуранты заготавливали коноплю, перерабатывали и фасовали конечный продукт, а затем продавали в городах Хабаровского края и Амурской области.

В отличие от большинства других наркодилеров задержанные предпочитали распространять товар не с помощью тайников, а при личном общении с проверенными клиентами.

"По версии следствия, за два с половиной года существования участники криминальной организации произвели и продали более 3 кг концентрированного масла каннабиса. На их счету не менее 16 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размере", - сказано в сообщении.

В ходе обысков, проведенных полицейскими при участии сотрудников отряда специального назначения "Гром" и спецподразделений Росгвардии, у фигурантов изъято 12 мешков сушеной конопли, готовое к продаже наркотическое средство, оборудование для изготовления, хранения, фасовки, денежные средства и другие предметы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 210 и ст. 228.1 УК РФ. В отношении 18 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще